ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 августа 2015, 10:28

Гродненские таможенники пресекли две попытки ввоза в Беларусь опасных психотропов

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненские таможенники пресекли две попытки ввоза в Беларусь опасных психотропов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГТК.

"В пункте пропуска "Берестовица" пресечены две попытки перемещения через государственную границу медицинских препаратов, в состав которых в качестве действующего вещества входит опасное психотропное вещество - трамадол, запрещенное к перемещению через границу", - пояснили в пресс-службе.

В кабине грузового автомобиля, следовавшего на въезд в Беларусь, в ящике под спальным местом водителя в полиэтиленовом пакете таможенники обнаружили медицинские препараты в количестве 120 ампул. Согласно заключению эксперта, указанные препараты содержали в своем составе трамадол. Во втором случае медицинские препараты, содержащие это вещество, были обнаружены среди личных вещей в дорожной сумке пассажирки автобуса, следовавшей из Франции в Беларусь.

В отношении граждан, пытавшихся ввезти на территорию Беларуси опасные психотропные вещества, возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК Беларуси (контрабанда).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси