ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 июня 2017, 10:42

Гродненские таможенники пресекли попытку ввоза лекарств на Br 23 тыс.

Фото Гродненской региональной таможни
Фото Гродненской региональной таможни

2 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненские таможенники пресекли попытку ввоза незадекларированных лекарственных средств на сумму около Br23 тыс., сообщила БЕЛТА представитель по связям с общественностью Гродненской региональной таможни Юлия Романюк.

Около 4 тыс. единиц лекарственных средств "Терафлю", сокрытых от таможенного контроля, обнаружили сотрудники Гродненской региональной таможни. Порошки от гриппа и простуды следовали через пункт пропуска "Брузги" из Франции в адрес одной из российских фирм.

"При проведении таможенного контроля с использованием технологии неинтрузивного досмотра в отношении грузового автомобиля DAF установлено, что фактически перемещается товара больше, чем заявлено в представленных к оформлению документах", - отметила Юлия Романюк. Оценочная стоимость лекарственных средств, не заявленных в документах, составила около Br23 тыс.

Партия порошков от простуды в части превышения изъята. Административный процесс начат по факту нарушения порядка перемещения товара через таможенную границу ЕАЭС.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси