ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 августа 2017, 11:59

Гродненские таможенники пресекли ввоз из Франции крупной партии зонтов и тапочек

Фото Гродненской региональной таможни
Фото Гродненской региональной таможни

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Гродненской региональной таможни в пункте пропуска "Брузги" пресекли попытку ввоза на территорию Евразийского экономического союза около 15 тыс. единиц обуви и зонтов без уплаты таможенных платежей в полном объеме. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном таможенном комитете.

Водитель грузового автомобиля, следовавшего из Франции, предъявил к оформлению документы на товар "тапочки". При проведении таможенного контроля транспортное средство было направлено на сканирование с применением инспекционно-досмотрового комплекса. Последующий досмотр подтвердил данные сканограммы: в передней части грузового отсека были обнаружены незаявленные в документах 4,5 тыс. зонтов и более 10 тыс. тапочек общей стоимостью свыше Br240 тыс.

Намерение уклониться от уплаты таможенных платежей, сумма которых составила около Br70 тыс., обернулось для субъекта хозяйствования изъятием незаявленного в документах товара. По данному факту начат административный процесс в соответствии с ч.1 ст.14.5 КоАП Беларуси. Санкция статьи предусматривает штраф с конфискацией либо без конфискации товара.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси