ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 ноября 2017, 12:30

Гродненский областной суд рассмотрит дело водителя скорой, сбившего насмерть пешехода

Фото из архива
Фото из архива

22 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Дело водителя скорой, сбившего насмерть пешехода, рассмотрит Гродненский областной суд. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-секретарь областного суда Павел Варейко.

Ранее резонансное дело рассмотрел суд Октябрьского района Гродно. Водитель был признан виновным и приговорен к 2,5 года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение. Также он лишен водительского удостоверения на 4 года.

Ни водитель, ни гособвинитель с решением суда не согласились. Апелляционный протест государственного обвинителя и апелляционная жалоба обвиняемого будут рассмотрены Судебной коллегией по уголовным делам Гродненского областного суда 23 ноября. Начнется заседание в 9.30.

Как сообщалось, смертельная авария с участием автомобиля скорой помощи произошла в Гродно вечером 20 апреля. По улице Советских Пограничников двигался автомобиль скорой с включенными проблесковыми маячками. Скорая спешила доставить в медучреждение больного с инфарктом. В это время дорогу по пешеходному переходу в направлении остановки у обувной фабрики попытались перебежать две девушки. Одну из них сбила медицинская "Газель", 28-летняя пешеход скончалась.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси