ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 июня 2016, 14:33

Гродненское управление МЧС направило спасательную спецтехнику на "Гродно Азот" в связи со срочным вызовом

6 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненское управление МЧС отправило спасательную спецтехнику на "Гродно Азот", откуда поступил срочный вызов, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Гродненского областного управления МЧС Наталья Живолевская.

Сообщение поступило в районе обеда, спасатели выехали на территорию предприятия и находятся там. Очевидцы сообщали о десятках автомобилей скорой помощи и МЧС, которые направились в сторону "Гродно Азота", с территории завода виден дым.

"Сообщение о задымлении в одном из цехов ОАО "Гродно Азот" поступило в МЧС в 12.45, - отмечают в пресс-службе ведомства. - По предварительной информации, при проведении огневых работ произошло попадание искры на гидроксиламинсульфат, в результате чего смертельное отравление парами получили двое рабочих, еще двое были госпитализированы. Работники МЧС подавали воду на охлаждение вещества".

Причины произошедшего выясняются.

Двое рабочих погибли и двое госпитализированы в результате ЧП на "Гродно Азоте"Двое рабочих погибли и двое госпитализированы в результате ЧП на "Гродно Азоте"
Причины произошедшего выясняются, МЧС покинуло территорию предприятия. Опасности для жизни и здоровья населения нет.

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного отравления на "Гродно Азоте"Уголовное дело возбуждено по факту смертельного отравления на "Гродно Азоте"
Сегодня при проведении в одном из цехов ОАО "Гродно Азот" плановых ремонтных работ с использованием газового резака произошло задымление.

Санитарная служба берет пробы воздуха в Гродно в связи с инцидентом на "Гродно Азоте"
МЧС и пресс-служба "Гродно Азот" сегодня официально заявили об отсутствии угрозы жизни и здоровью населения и угрозы загрязнения окружающей среды.

Теги
МЧС Гродно
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси