ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 января 2016, 20:03

Гродненскому предпринимателю доначислено налогов и пени на Br1,6 млрд

5 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Налоговая доначислила гродненскому предпринимателю налогов и пени на Br1,6 млрд, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ИМНС по Гродненской области.

Нарушения у ИП, который вел оптовую торговлю фруктами, обнаружены при проверке обоснованности возврата из бюджета превышения сумм налоговых вычетов над суммами исчисленного НДС при экспорте товаров.

Индивидуальный предприниматель, являясь плательщиком налогов в общеустановленном порядке с уплатой НДС, в 2014-2015 годах поставлял товары в страны ЕАЭС с применением нулевой ставки НДС. В дальнейшем он обратился с заявлением о возврате из бюджета НДС в Br992 млн.

Для проверки в качестве подтверждения понесенных расходов им были предоставлены оформленные поставщиками накладные. Однако на основании доказательств, опровергающих факт совершения отраженных в первичных документах ИП хозяйственных операций, они признаны не имеющими юридической силы, сообщили в ИМНС.

В связи с неуплатой налогов в особо крупном размере и возможной фальсификацией документов предпринимательской деятельности материалы переданы в УДФР КГК Гродненской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси