ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 августа 2017, 14:53

Гроза стала причиной четырех пожаров в Витебской области

17 августа, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Гроза стала причиной четырех пожаров в Витебской области, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Первое сообщение о пожаре в доме в ночь на 17 августа поступило в Браславский райотдел по чрезвычайным ситуациям из д. Вайнюнцы. К счастью, в доме никто не проживал, спасатели застали уже открытое пламя, произошло частичное обрушение кровли. В результате возгорания уничтожены кровля, потолочное перекрытие, имущество, повреждены стены.

Ближе к утру произошел пожар в жилом доме по ул. 7-я Луговая в Витебске. Здесь горела кровля. Проживавшие в доме супруги и двое детей покинули жилище самостоятельно до прибытия подразделений МЧС, никто не пострадал. Огонь повредил потолочное перекрытие, закопчены стены, имущество. Практически в то же время поступило сообщение о пожаре в доме в д. Кожемяки Сенненского района. Кроме того, шумилинские спасатели ликвидировали пожар в д. Язвино. Работники МЧС вынесли из частного дома два 50-литровых газовых баллона, 87-летняя хозяйка дома покинула жилище до прибытия спасателей самостоятельно. В результате пожара уничтожена кровля, повреждено потолочное перекрытие.

Во всех четырех случаях причиной пожаров стал грозовой разряд. Витебское областное УМЧС рекомендует жильцам установить молниеотвод в доме, если он отсутствует.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды на каждый день

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси