ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 декабря 2015, 16:05

Группа браконьеров задержана в Пинском районе

22 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пинском районе задержаны браконьеры, незаконно охотившиеся на косуль, сообщил БЕЛТА заместитель начальника Пинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Чижевский.

Вечером 19 декабря в инспекцию поступила информация о незаконной охоте в лесу рядом с деревней Извин. Госинспекторы выехали по указанному адресу. Во дворе дома находились три автомобиля, в один из которых что-то грузили два человека. В машине оказалось мясо дичи. Браконьеров сотрудники природоохранного ведомства задержали и вызвали следственно-оперативную группу.

В этот момент в доме находились еще трое мужчин, один из них предпринял попытку к бегству, но был задержан. Остальные подозреваемые затаились, заперли дверь и выключили свет. Госинспекторы вызвали на подмогу ОМОН. Совместными усилиями было произведено силовое задержание.

В доме было обнаружено 30 кг порубленного мяса (как выяснилось, двух косуль), 5 единиц огнестрельного оружия. Причем только одно ружье было зарегистрировано.

Задержаны пять человек. Уже известно, что в незаконной охоте принимали участие восемь человек. Детали происшествия выясняются.

Пинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере". Кроме того, виновным придется возместить нанесенный природе вред. За каждую убитую косулю они заплатят по 120 базовых величин.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси