ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 декабря 2015, 14:08

Группа дачных воров задержана в Мозырском районе

2 декабря, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Группу дачных воров, которые поставили свое дело на поток, задержала милиция в Мозырском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Ночью злоумышленники проникали в пустующие дачные домики в деревне Мерабель Мозырского района, похищая все, что попадется под руку, - от дорогостоящих строительных инструментов и материалов до продуктов питания.

При задержании любители легкой наживы попытались ввести правоохранителей в заблуждение и рассказали, что вывозят вещи с собственного дачного участка, страхуясь от возможных краж. Однако после недолгой проверки выяснилось: ни собственного уютного домика, ни имущества, хранящегося в нем, у мозырян нет. Зато они успели арендовать гаражное помещение, куда свозили оставленные без присмотра хозяевами стройматериалы, электроинструменты и бытовую технику.

В настоящее время злоумышленники находятся в ИВС и дают показания. Правоохранители разыскивают хозяев обнаруженных при обыске вещей, а также тех, кто мог стать невольным покупателем товара с "криминальным душком". "Предположительно, среди жертв преступной группы есть пенсионеры и малоимущие семьи. Частично изъятые предметы домашнего обихода уже нашли своих законных владельцев, но не исключено, что часть украденного подозреваемые уже успели продать жителям Полесского региона", - сообщил БЕЛТА первый заместитель начальника Мозырского РОВД Владимир Старовойт.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси