ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 сентября 2016, 12:28

Группа конокрадов сбывала лошадей российскому фермеру

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трое жителей Быховского района задержаны за серию краж лошадей в Минской и Могилевской областях, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома.

"Начиная с весны в Березинский РОВД поступило три заявления о кражах лошадей с пастбищ. Кроме того, стало известно о трех похожих преступлениях в соседней Могилевской области. Проанализировав обстоятельства преступлений, оперативники смогли выйти на след подозреваемых и провести задержание с поличным", - отметили в УВД.

Подозреваемыми оказались трое жителей Быховского района: одному - 24 года, двум - по 27 лет. Со слов задержанных, мотивом совершения преступлений стала возможность легкой и быстрой наживы. "Двое злоумышленников вечерами ездили по деревенским пастбищам и, заметив подходящее животное, созванивались с водителем фургона и называли адрес. С наступлением темноты отвязывали и увозили животное. Лошадей продавали российскому фермеру, который не вдавался в подробности происхождения животных. Без лишних вопросов он рассчитывался с конокрадами наличными", - добавили в УВД.

Районными отделениями Следственного комитета возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.205 (кража, совершенная группой лиц) УК Беларуси. Проверяется причастность группы к совершению аналогичных преступлений.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси