ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 сентября 2017, 11:35

Группа контрабандистов задержана в Гродненском районе

Фото ГПК
Фото ГПК

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группа контрабандистов из семи человек с набором специальной экипировки задержана в Гродненском районе, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

Белорусские пограничники 6 сентября получили оперативную информацию о передвижении группы неизвестных возле границы с Литвой. Они были одеты в камуфлированную одежду, имели при себе рюкзаки и предметы, похожие на военную экипировку. Группа скрылась в доме в одном из населенных пунктов Гродненского района.

Сотрудники оперативного подразделения органов пограничной службы обнаружили по данному адресу семь граждан Беларуси. "Они попытались заблокировать правоохранителям доступ в дом и оказать сопротивление. В результате для задержания злоумышленников пограничники были вынуждены применить физическую силу и специальные средства, а также оружие травматического действия, - рассказали в Госпогранкомитете. - О серьезном масштабе деятельности преступной группы говорят обнаруженные в доме товарно-материальные ценности. Изъято 119 мешков с табачными изделиями различных марок - это более 54 тыс. пачек сигарет. Они были тщательно упакованы в капроновые мешки, которые находились в двух тайниках и были подготовлены для перемещения через границу. Кроме того, выявлены 1 тыс. евро, 15 мобильных телефонов, три тепловизора, восемь портативных радиостанций, пневматический пистолет типа "Макаров", навигатор, планшет, средства скрытой связи, четыре газовых баллончика, а также восемь комплектов форменного обмундирования типа "Горка".

В отношении задержанных начат административный процесс по ст.23.30 и ст.23.29 КоАП Беларуси за нарушение пограничного режима и покушение на незаконное пересечение госграницы. Все факты их противоправной деятельности будут установлены в ходе разбирательства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси