ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 июля 2016, 18:20

Группа минчан воровала вещи из машин с помощью сканирующего устройства

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группу минчан подозревают в кражах ценных вещей из припаркованных возле крупных торговых центров автомобилей с помощью специального технического устройства, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Двоих фигурантов задержали как раз во время совершения очередного хищения. Криминальный дуэт действовал по отработанной схеме: разъезжал по городу на машине и выбирал какой-нибудь автомобиль, обычно припаркованный на стоянке возле большого торгового центра. При помощи специального сканирующего устройства один из мужчин перехватывал радиочастоту охранной сигнализации выбранного транспортного средства, после чего открывал его и забирал оставленные в салоне вещи - деньги, планшеты, ноутбуки. Сумки, барсетки и чемоданы, из которых похищалось ценное, как правило, возвращали в автомобиль, чтобы пострадавшие обнаружили пропажу не сразу.

Буквально на следующий день правоохранители задержали еще троих минчан, двое из которых были ранее судимы, подозреваемых в совершении кражи аналогичным способом из автомобиля на парковке по улице Ленина. По имеющейся оперативной информации, фигуранты могут быть причастны к другим подобным хищениям.

Сейчас все задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Один из них - 34 летний гражданин России. В 2013 году его уже судили в Минске за кражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси