ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 декабря 2016, 15:34

Группа могилевчан три месяца промышляла хищением туй

13 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении группы лиц, совершавших кражи туй в Могилеве и Могилевском районе, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Четверо жителей Могилева (1989, 1992, 1993 и 1994 годов рождения) с июля по сентябрь проникали на территории частных домовладений и похищали туи, а затем передавали на реализацию 41-летнему могилевчанину. Последний обещал приобретать туи, заведомо зная, что деревья добыты преступным путем. Таким образом, за неполные три месяца подельникам удалось похитить 158 деревьев общей стоимостью около Вr4 тыс. Вырученные деньги, как правило, шли на покупку спиртного.

Благодаря сотрудникам милиции, проводившим оперативно-разыскные мероприятия, преступный бизнес был раскрыт, а следствием действия задержанных квалифицированы по п.2 ст.205 (кража, совершенная группой лиц) УК Беларуси. "В ходе следствия возникла необходимость проведения исследований с использованием специальных познаний. В связи с этим были назначены судебно-психиатрические экспертизы в отношении всех задержанных. Производство данных исследований поручено специалистам управления судебно-психиатрических экспертиз управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области", - сказала Оксана Соленюк.

В отношении всех задержанных применена мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси