ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 июля 2016, 15:38

Группа молодых людей из Минской области сбывала пиратские приемники для спутникового телевидения

Фото УВД Минского облисполкома
Фото УВД Минского облисполкома

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Минского облисполкома выявили незаконную деятельность группы молодых людей, которая занималась сбытом переоборудованных спутниковых приемников, предназначенных для несанкционированного доступа к вещанию телевизионных каналов. Об этом БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома.

Поводом для милицейской проверки послужило объявление на одном популярном интернет-портале. Оперативников заинтересовало то, что в нем специфическое оборудование предлагалось по значительно меньшей цене, чем у официальных представителей. После первоначального изучения ситуации милиционеры получили основания полагать, что авторы объявления продавали ресиверы с установленными пиратскими модулями, которые позволяют несанкционированно принимать вещание различных пакетов телевизионных каналов.

Фото УВД Минского облисполкома

Фото УВД Минского облисполкома

Сотрудники отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий установили, что реализацией занимается группа из трех человек. На протяжении нескольких недель незаконные действия по сбыту ресиверов и участие в этом каждого фигуранта тщательно фиксировались и документировались.

Фото УВД Минского облисполкома

Фото УВД Минского облисполкома

Материалы проверки переданы в Минский районный отдел Следственного комитета Беларуси. Сейчас следователи рассматривают действия участников группы в рамках ст.353 УК (изготовление либо сбыт специальных средств для получения неправомерного доступа к компьютерной системе или сети). Проводится расследование.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси