ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 октября 2017, 16:14

Группа мошенников получила более Br160 тыс. незаконных выплат по автомобильным страховкам

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группа мошенников, которая инсценировала ДТП на территории Минской области, получила более Br160 тыс. незаконных выплат по автомобильным страховкам, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

"У следствия имеются сведения о 18 фактах инсценировки ДТП, в результате которых соучастники завладели денежными средствами страховых компаний в размере более Br160 тыс.", - отметила Татьяна Белоног.

По данным следствия, участники преступной деятельности с 2012 по 2016 год на территории Минской области совершали многочисленные инсценировки дорожно-транспортных происшествий с целью получить выплаты по страховому свидетельству обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Имитируя страховые случаи, они умышленно повреждали автомобили, предоставляли недостоверные сведения в филиалы страховых компаний и путем обмана получали денежные компенсации. Автомобили, которые злоумышленники использовали в своей деятельности, были в основном премиум-класса: BMW X5, BMW 525, Volvo S60 и другие.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД по Минской области. Фигурантами по делу проходят 36 человек.

Во время проведенных обысков изъяты документы, средства связи, автомобили и другие вещественные доказательства, использовавшиеся в преступной деятельности. На имущество наложен арест.

Фото из материалов уголовного дела

Действия всех соучастников квалифицированы следствием как мошенничество, совершенное повторно, группой лиц, в крупном размере (ч. 2, 3 ст. 209 УК). К семерым жителям Солигорского района применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси