ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 ноября 2017, 15:12

Группа подростков обвиняется в краже автозеркал на Br4,4 тыс.

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группа подростков обвиняется в краже зеркал с 17 дорогостоящих автомобилей в Минске на сумму более Br4,4 тыс., сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова.

Столичным Московским РОСК завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетних. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 (кража, совершенная группой лиц) УК Беларуси.

По данным следствия, 15-летний девятиклассник вместе со своим 14-летним школьным товарищем в ночь на 5 июня этого года в микрорайоне Юго-Запад похитили зеркала заднего вида с автомобилей во дворах жилых домов. "При этом они выбирали дорогие транспортные средства, в основном "БМВ Х5". Также в списке фигурировали "Мерседес-Бенц", "Порше-Кайен" и "БМВ" 3-й и 6-й серий. Ущерб, причиненный их владельцам, составил свыше Br4,4 тыс.", - проинформировала Марина Дранькова.

Подростки не успели продать украденное. Зеркала изъяты правоохранителями. Большинство из похищенных предметов потерпевшие опознали.

"Кроме того, восьмиклассник - соучастник данных краж - предстанет перед судом в группе с двумя другими своими друзьями за совершение кражи из торгового павильона на рынке "Максимус". Следствием установлено, что молодые люди в ночь на 22 апреля похитили электронные сигареты, наушники, аккумуляторы стоимостью более Br770 и оставленный для ремонта мобильный телефон IPhone 5s, оцененный в Br600", - отметила Марина Дранькова.

Фигуранты признали свою вину в полном объеме. Несовершеннолетние находятся под присмотром родителей. Причиненный вред ими возмещен в полном объеме. Материалы уголовного дела направлены в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси