ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 мая 2017, 17:06

Группа вьетнамцев задержана у белорусско-литовской границы

Фото Госпогранкомитета
Фото Госпогранкомитета

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группа из 11 вьетнамцев задержана при попытке пересечь белорусско-литовскую границу. Такая информация размещена на сайте Госпогранкомитета, сообщает БЕЛТА.

Пограничный наряд 30 апреля на территории Щучинского района (Гродненская область) в 10 км от границы с Литвой обнаружил признаки пребывания группы неизвестных лиц. Для проведения поиска были подняты несколько пограничных застав, резерв погрангруппы, а также проинформированы литовские коллеги и Щучинский РОВД.

В результате организованного поиска в 8 км от государственного рубежа были задержаны 11 граждан Вьетнама. Вскоре с применением служебных собак и табельного оружия пограничникам удалось задержать вблизи границы и пытавшихся скрыться от преследования двоих пособников организации нелегального канала - граждан России и Казахстана.

В настоящее время все задержанные помещены в ИВС Гродненской пограничной группы. С ними проводится разбирательство с целью установления всех причастных к противоправной деятельности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси