ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 сентября 2016, 15:51

Группу похитителей дизтоплива из железнодорожных цистерн взяли с поличным на минской станции

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичные правоохранители выявили в Минске схему хищения дизельного топлива на железной дороге, сообщили БЕЛТА в управлении по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции (УБЭП) ГУВД Мингорисполкома.

"Задержаны семь должностных лиц железнодорожной станции, в том числе должностное лицо Белорусской железной дороги, сливавшие топливо из железнодорожных цистерн, принадлежащих РУП "Белоруснефть-Минскавтозаправка" на подъездных путях к одной из промышленных зон столицы", - уточнили в УБЭП.

Как выяснилось, злоумышленники в заранее оговоренном месте, где находились груженые цистерны, с помощью инструмента открывали крышки цистерн, дизельное топливо сливали в канистры и увозили на личном автотранспорте. Всего же подозреваемые похитили более двух тонн дизельного топлива.

Группа задержана ночью с поличным. У них изъято около сотни канистр с горючим, а на предохранительных клапанах цистерн обнаружены следы физического воздействия. Правоохранительными органами отрабатываются каналы сбыта похищенного топлива, так как на нефтебазе регулярно фиксировались различные объемы недостачи, которую списывали за счет погрешности измерений естественной убыли топлива при испарении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) УК, обвиняемым грозит ограничение свободы на срок до 4 лет. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси