ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 августа 2016, 13:48

Группу распространителей психотропов задержали в Минске

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудниками подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков милиции Минской области перекрыт крупный канал поставки психотропных веществ из Москвы, сообщили БЕЛТА в УВД Минского облисполкома. "Оперативная разработка данной группы велась около двух недель, в результате наркодельцов задержали с поличным, - отметили в УВД. - 11 августа вблизи столичного железнодорожного вокзала был задержан неработающий 22-летний житель Витебской области, который при себе и в трех тайниках на территории Минска и Витебска хранил более 700 г особо опасного психотропного вещества - альфа-PVP. Затем был задержан 26-летний житель Брестской области, у которого в съемной квартире по ул. Герасименко обнаружено и изъято еще около 220 г психотропов".

По оперативным данным, один из участников группы ездил за наркотоваром в Москву. "В Беларусь ввозились крупные партии психотропов весом по 300-500 г, после чего расфасовывались на более мелкие и распространялись на территории Минска, Гомеля и Витебска", - уточнили в УВД.

Октябрьским районным отделом Следственного комитета по Минску возбуждено два уголовных дела по ч.3 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК РБ, санкция которой предусматривает лишение свободы до 13 лет с конфискацией имущества или без конфискации.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси