ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 марта 2019, 12:43

Грузовик сбил насмерть пенсионерку в Гомеле

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома
Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле грузовик сбил пожилую женщину, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Авария произошла 5 марта около 10.30 в районе заезда для загрузки-выгрузки товара на ул. Кожара. За рулем грузовика был 38-летний водитель. "Он ехал задним ходом со стороны арки дома в направлении магазина "Океан" и сбил 76-летнюю женщину. В результате ДТП от полученных травм она скончалась на месте", - рассказали в ГАИ. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК.

ГАИ напоминает водителям, что нужно быть внимательными при движении задним ходом. "Необходимо попеременно смотреть в зеркала заднего вида, быть очень осторожным и не создавать препятствий для участников движения. При сложной дорожной ситуации не лишним будет попросить о помощи пассажиров или прохожих", - рекомендуют в Госавтоинспекции.

Внимательными на дорогах и во дворах следует быть и пешеходам. "Не стоит переходить дорогу позади автомобиля, который начал задний ход, - водитель может не заметить пешехода. Если машина двигается задним ходом, нужно дождаться завершения маневра и только после этого продолжить движение", - подчеркнули в ГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси