ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 января 2017, 13:06

ГУВД сообщило подробности инцидента с женщиной на кране в Минске

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГУВД сообщило подробности инцидента с женщиной на кране в Минске. Такая информация размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Сегодня, 31 января, в 8.16 в дежурную часть ГУВД Мингорисполкома поступило сообщение из МЧС, что на башенном кране на стройплощадке по ул. Ржавецкая, 77 находится женщина. К месту происшествия прибыло руководство ГУВД и сотрудники милиции, спасатели, скорая медицинская помощь.

"Прибывший на место событий начальник ГУВД Мингорисполкома Александр Барсуков вступил в переговоры с женщиной по мобильному телефону. Выяснилось, что она таким образом решила требовать компенсацию за снос своего дома в Лебяжьем. Начальник минской милиции предпринял попытку подняться на кран для переговоров, однако она была категорически против этого. Равно как запретила подниматься и своей невестке. Вскоре было найдено компромиссное решение. Начальник ГУВД пообещал отвезти родственников женщины в Мингорисполком для встречи с руководством города. Обещание было исполнено, встреча состоялась, о чем родственники сообщили женщине по телефону", - рассказали в ГУВД.

Однако в 11.10 женщине стало плохо. Видя это, два переодетых в форму строителей сотрудника ОМОН ГУВД поднялись на башенный кран, где оказали ей первую медицинскую помощь. Затем при помощи сотрудников МЧС они спустили женщину на землю и передали бригаде скорой медицинской помощи.-0-

В Минске спасатели ведут переговоры с женщиной, которая угрожает сброситься с кранаВ Минске спасатели ведут переговоры с женщиной, которая угрожает сброситься с крана
Женщина забралась на кран на строительстве жилого квартала по ул. Ржавецкая в Минске и угрожает спрыгнуть вниз, если не получит справедливое возмещение за дом, который подлежит сносу.

Сотрудники МЧС спустили грозившую спрыгнуть с крана минчанкуСотрудники МЧС спустили грозившую спрыгнуть с крана минчанку
Сотрудники МЧС, предварительно развернув на земле надувную конструкцию, поднялись на кран, обвязали женщину тросом и спустили вниз. Ее жизни ничто не угрожает.

Сын забравшейся на кран женщины объяснил ее поступок
Дом должен снести застройщик "Тапас" под строительство комплекса и компенсировать жильцам этот снос. "Суд взял сторону "Тапаса", нас попросту не слышат. Ни о каких компенсациях речи не идет. Сегодня в два часа дня нас отсюда выселят, вот почему мать залезла на кран", - пояснил сын.

До 6 февраля отложены исполнительные действия по дому, из-за которого минчанка угрожала спрыгнуть с крана
Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец сегодня встретился с родственниками женщины и ее бывшим супругом. Было принято решение отложить исполнительные действия по этому дому до 6 февраля.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси