ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 января 2017, 16:02

Инспектор ГАИ едва не погиб при попытке спасти человека на пожаре в Витебском районе

10 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Инспектор ГАИ Шумилинского РОВД едва не погиб, пытаясь спасти человека на пожаре в Витебском районе, сообщил корреспонденту БЕЛТА временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Пожар произошел 8 января около трех часов ночи. "Инспектор ГАИ Иван Шевченко возвращался со службы домой в Витебск по трассе Р20, когда заметил вдали зарево. Он свернул в сторону садового товарищества "Колос" и увидел, как навстречу выбежал мужчина. Очевидец рассказал, что горит или дом, или сарай. Инспектор быстро добрался до места. К тому времени уже занялась крыша. Несмотря на это сотрудник милиции вбежал в дом и нашел в одной из комнат мужчину. Он вынес его из огня, но попытки реанимировать пострадавшего были тщетными", - пояснил Александр Казючиц.

Иван Шевченко позвонил в оперативную дежурную службу и сообщил о случившемся. На место прибыли спасатели и медики, которые констатировали смерть мужчины. Погибшим оказался 63-летний хозяин дачного дома. Сама постройка, как и имущество внутри, практически полностью уничтожены огнем. Причина пожара устанавливается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси