ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 мая 2018, 13:10

Инструктор автошколы в Минске пыталась дать взятку сотрудникам ГАИ

Фото из архива
Фото из архива

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инструктор автошколы в Минске пыталась дать взятку сотрудникам ГАИ, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского района Минска Любовь Трепашко.

Инцидент произошел 13 мая около 15.30 на ул.Гурского. Сотрудники ГАИ остановили машину с выцветшими номерами. Выяснилось, что инструктор по вождению одной из автошкол передала управление машиной девушке-курсантке, которая окончила автошколу в апреле. Договор на дополнительные занятия не заключался, поэтому права управлять авто девушка не имеет.

"Женщина предложила взятку сотрудникам отдела ГАИ Московского РУВД Минска. Br50 и талон на заправку 20 л бензина она предлагала за непривлечение ее к административной ответственности по ч.8 ст.12 КоАП (нечитаемый, нестандартный или установленный с нарушением регистрационный знак) и по ч.1 ст.18.19 КоАП (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления)", - рассказала Любовь Трепашко.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Московским РОСК возбуждено уголовное дело о попытке дачи взятки.-0-

Теги
Минск ГАИ
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси