ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 февраля 2016, 11:11

Инструктор автошколы в Витебске брал взятки элитным алкоголем и картошкой

2 февраля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Инструктор-взяточник в Витебске приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщил корреспонденту БЕЛТА инспектор отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Правоохранители установили, что инструктор автошколы областного центра организовал на рабочем месте подпольный бизнес - курсанты, которые не хотели ходить на занятия, всегда могли с ним договориться. За небольшую плату или подношения в виде коньяка, виски и продуктов горе-преподаватель в журнале посещаемости отмечал учеников как присутствующих, более того, выставлял им зачеты и допуски к экзаменам, в том числе в ГАИ. С преподавателем, который не гнушался брать взятки даже картошкой, всегда можно было договориться не только по поводу теории, аналогичный подход инструктор практиковал и при обучении вождению.

Таким образом, в одной из групп автошколы 4 человека, которые вовсе не посещали практические занятия и не сидели за рулем учебного автомобиля, были запросто допущены к экзаменам в ГАИ.

Фигурант уголовного дела обвинялся по нескольким статьям - служебный подлог (ч.1 ст.427 УК), получение взятки (ч.1 и ч.2 ст.430 УК). Взяточник приговорен к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права заниматься преподавательской деятельностью на 5 лет. Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси