ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 июня 2017, 11:45

Инженер по техосмотру из Борисова за взятки осужден на 3,5 года

Фото из архива
Фото из архива

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Борисовского района вынес обвинительный приговор в отношении инженера по техническому осмотру транспортных средств диагностической станции №171 ОАО "Борисовский авторемонтный завод", сообщили БЕЛТА в Минском областном суде.

Мужчина признан виновным в получении взяток, внесении должностным лицом заведомо ложных сведений и записей в официальные документы, совершенном из корыстной заинтересованности. Окончательно борисовчанину назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима, с конфискацией всего имущества, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением юридически значимых действий, сроком на пять лет. В доход государства взыскан стоимостной эквивалент неосновательно приобретенной выгоды.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Как сообщалось, 48-летний фигурант получал взятки от автовладельцев за прохождение техосмотра на машинах, имеющих технические неисправности. Сумма взяток составляла от Br20 до Br60 - в зависимости от технического состояния транспортного средства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси