ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 декабря 2016, 10:34

Инженер техосмотра из Витебска получил 4 года колонии за взятки

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Инженер из Витебска, получавший взятки за выдачу заключений о прохождении техосмотра автомобилями с неисправностями, получил 4 года колонии, сообщил корреспонденту БЕЛТА инспектор отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РОВД и соответствующего управления УВД Витебского облисполкома в ходе проведения оперативных мероприятий задержали главного инженера одного из предприятий, оказывающих услуги автосервиса, в том числе проведение гостехосмотра транспортных средств. Причиной для задержания стало то, что мужчина принял от неработающего жителя города взятку за благоприятное решение вопроса о прохождении гостехосмотра личного автомобиля, имеющего технические неисправности. В дальнейшем установлено, что задержанный не первый раз "зарабатывает" подобным образом - ранее он незаконно получил денежные средства в сумме не менее Br2,3 млн (неденоминированных рублей) от семи владельцев транспортных средств.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки". Судом Октябрьского района Витебска мужчина приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей сроком на пять лет. Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси