ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 октября 2015, 19:29

Испанец в поисках работы в России вплавь преодолел Западный Буг

5 октября, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Гражданин Испании пытался незаконно пересечь белорусско-польскую границу, вплавь преодолев реку Западный Буг, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Брестской пограничной группы.

Пограничный наряд заставы "Брест" заприметил потенциального нарушителя вечером на противоположном берегу реки со стороны Польши. Поведение неизвестного указывало на приготовления к преодолению водной преграды вплавь. Спустя непродолжительное время продрогший нелегал был задержан пограничниками. При себе у мужчины оказались водительское удостоверение, банковская карточка и страховка США.

В ходе разбирательства установлено, что еще днем 48-летний гражданин Испании предпринимал попытку пересечь границу из Польши в Беларусь через железнодорожный пункт пропуска "Брест". Белорусским пограничникам вместо паспорта он предъявил идентификационную карту своей страны и был отправлен обратно. Но испанец решил любым путем достичь поставленной цели. В России, по его словам, хотел найти работу.

В противоположном направлении пытался незаконно пересечь границу в поисках лучших условий жизни гражданин Грузии. По сработке участка сигнализационного комплекса тревожная группа задержала нарушителя в районе населенного пункта Домачево. При себе у него был рюкзак с личными вещами, мобильный телефон, небольшие суммы денежных средств и миграционная карта.

За покушение на незаконное пересечение государственной границы оба нелегальных мигранта привлечены к административной ответственности в виде предупреждения с депортацией сроком на 5 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси