ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 марта 2017, 14:58

Исполнителей двойного убийства в Минске приговорили к пожизненному с конфискацией имущества

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое обвиняемых в убийстве молодой пары в Минске мужчин приговорены к пожизненному заключению с отбыванием наказания в колонии в условиях особого режима, с конфискацией имущества, передает корреспондент БЕЛТА из зала Минского городского суда.

Обвиняемые признаны виновными в умышленном противоправном лишении жизни более двух лиц, совершенном с особой жестокостью, сопряженном с разбоем. Они же признаны виновными в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, с целью завладения имуществом в особо крупном размере, с проникновением в жилище. В отношении мужчин будет применено принудительное лечение от хронического алкоголизма по месту отбывания наказания.

Девушка признана виновной в организации причинения тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть человека, приготовлении к похищению человека. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. У нее также конфискуют имущество.

Убийство молодой пары на ул. Алибегова в Минске организовала 27-летняя девушкаУбийство молодой пары на ул. Алибегова в Минске организовала 27-летняя девушка
Следствие установило, что минчанка не смирилась с тем, что мужчина, с которым она ранее совместно проживала, поддерживает близкие отношения с другой девушкой.

С фигурантов дела в пользу потерпевших будет взыскана материальная компенсация морального вреда на общую сумму более Br270 тыс.

Прокурор во время судебных прений запросил обвиняемым мужчинам исключительную меру наказания в виде смертной казни. Для девушки - 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Потерпевшими по делу признаны пять лиц. Четверо из них высказались о необходимости назначения наказания в виде смертной казни и лишь один потерпевший - в виде пожизненного заключения.

Приговор не в ступил в законную силу, он может быть обжалован или опротестован в установленном законодательством порядке.-0-

Прокурор запросил обвиняемым в убийстве молодой пары в Минске смертную казнь
Убийство молодой пары на ул.Алибегова произошло в декабре 2015 года. 27-летняя минчанка не смирилась с тем, что мужчина, с которым она ранее проживала, поддерживает близкие отношения с другой.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси