ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 августа 2015, 11:36

Из-за непотушенного кострища на Цнянском водохранилище 28 августа вспыхнул крупный пожар

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из-за непотушенного кострища на Цнянском водохранилище в Минске горела трава на площади 700 кв. м. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском городском управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям.

О пожаре вечером 28 августа спасателям сообщили прохожие. Прибывшие на место спасатели быстро потушили возгорание. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. Рядом с местом пожара спасатели обнаружили неправильно потушенное кострище.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за нарушение требований пожарной безопасности в лесах и на торфяниках либо нарушение запрета на их посещение (если принято данное решение) предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 25 базовых величин. Аналогичное нарушение, повлекшее уничтожение или повреждение леса либо торфяников, если в этих действиях нет состава преступления, влечет наложение штрафа в размере от 25 до 50 базовых величин. За разжигание костров в запрещенных местах предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере до 12 базовых.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси