ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 октября 2016, 14:53

Измывавшийся над подростками учащийся гродненского колледжа осужден на 4,5 года

28 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Измывавшийся над подростками учащийся одного из гродненских колледжей осужден на 4,5 года лишения свободы, сообщил БЕЛТА старший помощник прокурора города Гродно Геннадий Мазайло.

Решение в отношении хулигана было вынесено на открытом заседании суда в том колледже, где он учился.

В начале июля 2016 года 18-летний парень, выпив с другом пива, решил продолжить вечер в баре. По дороге познакомился с еще двумя парнями, пригласив их с собой. По дороге им встретился компания из трех молодых людей.

"Обвиняемому не понравились их модельные прически с длинными челками. Он начал оскорблять молодых людей, провоцировать их. Решить конфликт мирным путем не удалось: он начал избивать одного из них, позже несколько ударов получил второй", - рассказал Геннадий Мазайло. У одного из пострадавших позже был диагностирован перелом носа. Причем компания агрессора - друг и два новых знакомых - никаких попыток погасить конфликт не делала.

На этом хулиган не остановился. Сначала он потребовал от пострадавших зажигалкой укорачивать у друг друга волосы. Потом сам продолжил стрижку. Досталось и двум новым знакомым агрессора. У одного из пострадавших позже диагностировали ожог головы второй степени. После этого молодой человек потребовал у пострадавших деньги, которые до утра тратил в увеселительных заведениях города.

Молодой человек из благополучной семьи, ранее к уголовной ответственности не привлекался. На суде он объяснял свое поведение выпитым алкоголем и внезапной вспышкой ярости из-за длинных волос случайных прохожих. Он признан виновным по ч.3 ст. 339 (особо злостное хулиганство) и ч. 2 ст. 206 УК (грабеж). Суд приговорил его к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси