ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 февраля 2016, 11:43

Известный российский тренер погиб в ДТП на трассе Минск-Витебск

Владислав Андреев и Валерий Керемясов  Фото yakutiamedia.ru
Владислав Андреев и Валерий Керемясов  Фото yakutiamedia.ru

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный российский тренер по вольной борьбе Валерий Керемясов погиб в ДТП на трассе Минск -Витебск, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма Беларуси.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором столкнулись микроавтобус "Фольксваген", легковой автомобиль "Форд" и тягач МАН, произошло вечером 11 февраля недалеко от поселка Лесной.

Маршрутка, фура и легковушка столкнулись в Минском районе: погиб известный якутский тренер Валерий КеремясовМаршрутка, фура и легковушка столкнулись в Минском районе: погиб известный якутский тренер Валерий Керемясов
ДТП случилось вечером 11 февраля вблизи поселка Лесной в Минском районе, когда столкнулись микроавтобус "Фольксваген", легковой автомобиль "Форд" и тягач МАН.

Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, заслуженный тренер Республики Саха Якутия, чемпион РСФСР по вольной борьбе был первым личным тренером бронзового призера чемпионата мира 2014 года, члена национальной команды Беларуси по вольной борьбе Владислава Андреева.

Своего ученика Керемясов продолжал вести по жизни все это время, помогая белорусским тренерам готовить Андреева к ответственным стартам, в том числе к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Валерий Керемясов приехал в Беларусь на международный турнир на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Васильевича Медведя, где планировалось выступление и его ученика. После известия о трагедии Владислав Андреев снялся с соревнований.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси