ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 декабря 2017, 18:25

Ящик с немецкими патронами обнаружил житель Брестского района при демонтаже хозпостройки

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Брестского района при демонтаже хозяйственной постройки обнаружил ящик с немецкими патронами, сообщили БЕЛТА в Государственном комитете судебных экспертиз.

Боеприпасы в количестве 170 штук найдены в деревне Скоки. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием эксперта Государственного комитета судебных экспертиз, назначена баллистическая экспертиза.

Согласно заключению эксперта управления Госкомитета судебных экспертиз по Брестской области, патроны калибра 7,92 мм образца 1943 года изготовлены заводским способом и являются боеприпасами к автоматическим немецким винтовкам и пистолетам-пулеметам, а также иным образцам огнестрельного нарезного оружия. Патроны для стрельбы не пригодны из-за значительного поражения коррозией.

Эксперты напоминают, что в случае обнаружения боеприпасов на приусадебных участках, во дворе необходимо сообщить об этом в правоохранительные органы. Несмотря на визуальную непригодность, боеприпасы представляют опасность для жизни и здоровья.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси