ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 декабря 2015, 15:49

Юная любительница езды подшофе из Гродно отправится в ЛТП, а ее друг лишился автомобиля

11 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Суд Ленинского района приговорил 21-летнюю девушку, дважды задержанную пьяной за рулем, к аресту, штрафу, конфискации автомобиля и принудительному лечению от алкоголизма. Об этом БЕЛТА сообщили в отделении агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

В сентябре и октябре 2015 года жительница Гродно дважды задерживалась сотрудниками ГАИ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 27 сентября девушка попросила своего друга поучить ее водить машину. Началась поездка за городом, а вскоре на одной из гродненских улиц "Жигули" остановили сотрудники ГАИ. Выяснилось, что девушка за рулем нетрезва. Виновницу оштрафовали на Br9,9 млн, кроме того, ее на 3 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Уже 18 октября молодая гродненка вновь попала в поле зрения сотрудников ГАИ. Выпив вина в гостях у родителей, девушка снова попросила друга научить водить автомобиль. Вскоре "Жигули" остановили сотрудники ГАИ: содержание алкоголя в крови нарушительницы превышало предельно допустимое значение в 4 раза.

Признав девушку виновной в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения повторно в течение года, суд приговорил ее к аресту на 2 месяца с лишением на 5 лет права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, а также к штрафу в Br18 млн. Арестованный автомобиль конфискован в доход государства. А осужденную, которая признана по медицинскому заключению страдающей хроническим алкоголизмом, обязали пройти принудительное лечение.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси