ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 ноября 2015, 11:55

Юный минчанин делал спайс на продажу прямо у себя в подъезде

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оперативники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Заводского РУВД Минска столицы задержали в момент продажи курительных смесей 17-летнего минчанина - учащегося одного из столичных профессиональных лицеев. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

"В интернете молодой человек покупал реагент и табак. После получения необходимых ингредиентов изготавливал спайс прямо у себя в подъезде. Готовые смеси предназначались для дальнейшей продажи. Для этого парень созванивался с клиентами, затем назначал встречу возле своего дома, встречался, забирал деньги, после чего говорил, где в подъезде находится тайник", - рассказали в милиции.

Как раз в момент очередной сделки юного жителя столицы, а также его покупателя задержали сотрудники наркоконтроля. При личном обыске оперативники обнаружили и изъяли у одного из них сверток с курительной смесью, содержащей опасные психотропные вещества. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст.328 "Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов" УК Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси