ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 августа 2016, 10:59

К восьми годам колонии приговорен житель Речицкого района, до смерти избивший мать кочергой

31 августа, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Суд Речицкого района приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии усиленного режима жителя деревни Короватичи Речицкого района, который избил до смерти кочергой свою мать. Об этом сообщила БЕЛТА пресс-секретарь областного суда Ольга Барсукова.

Трагические события произошли в начале февраля нынешнего года. Следователи установили, что, находясь в доме, 47-летний неженатый мужчина распивал вино со своим братом, который зашел в гости. Когда спиртное закончилось, он стал требовать у матери денег на продолжение застолья.

Услышав от 72-летней женщины отказ, сын пришел в ярость, схватил кочергу и начал избивать мать. Удары были многочисленными и такой силы, что кочерга сломалась. Пострадавшая сельчанка не стала обращаться за медицинской помощью. Два дня она не могла встать с кровати. Наконец сын сообщил об этом соседке, которая немедленно вызвала скорую медицинскую помощь. К сожалению, было уже поздно, женщина, не приходя в сознание, скончалась.

Суд также приговорил виновника смерти матери к принудительному лечению от алкоголизма. Приговор о лишении его свободы был обжалован в областном суде, однако коллегия по уголовным делам оставила наказание без изменений. Поэтому сейчас он вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси