ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 марта 2016, 10:04

Камера ресторана в Новолукомле сняла гардеробщицу-воровку

21 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Камера ресторана в Новолукомле (Чашникский район) сняла гардеробщицу-воровку, сообщил БЕЛТА инспектор отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Рабочий одного из витебских предприятий 1994 года рождения приехал в Новолукомль отдохнуть. Поздним вечером отправился в ресторан "Лукомольский", где пробыл до 2 ночи. Мужчина сдал куртку в гардероб заведения, оставив в кармане $100. Позже обнаружилось, что деньги исчезли, и пострадавший обратился в милицию.

Сотрудники РОВД просмотрели записи камер видеонаблюдения и установили, что преступление совершила гардеробщица указанного ресторана 1961 года рождения, ранее ни в чем противозаконном не замеченная. Районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.1 ст.205 УК (кража).

В УВД отмечают, что карманные кражи чаще всего происходят из-за попустительства самих владельцев имущества. Например, у молодого рабочего из Витебска 15 марта преступник украл мобильный телефон, Br1 млн и проездной билет из кармана куртки, оставленной без присмотра в раздевалке. Уголовное дело возбуждено, но вор пока не найден.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси