ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 июня 2016, 15:14

Канал вывоза девушек за границу для занятия проституцией перекрыт в Чаусах

2 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Могилевского облисполкома перекрыт в Чаусах канал вывоза девушек за границу для занятия проституцией. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника УНиПТЛ УВД Вадим Будишевский.

Организовал канал 26-летний ранее неоднократно судимый житель Могилева. На автомашине "Мерседес" мужчина 26 мая пытался вывезти девушек в Россию, но при проведении спецоперации был остановлен экипажем ГАИ, а затем задержан бойцами ОМОНа. Преступная деятельность могилевчанина подтверждается соответствующими оперативными материалами.

Следственным комитетом в отношении могилевчанина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.171 УК Беларуси, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Избрана мера пресечения - арест. Сотрудниками УНиПТЛ УВД проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия.

"С начала года нами перекрыт уже второй канал вывоза девушек для занятия проституцией за пределы Беларуси. Чаще всего девушек завлекают обещаниями о красивой жизни. Сутенеры и вербовщики заверяют девушку, что она не будет заниматься проституцией, а будет работать в массажном салоне и получать хорошую стабильную зарплату, наниматель обеспечит жильем, питанием и одеждой. На поверку все не так: девушка оказывается в чужой стране без денег, документов, возможности связаться с родственниками и под постоянным контролем. В результате ей остается думать уже не о заработке, а о собственной жизни и здоровье", - сказал Вадим Будишевский.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси