ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 августа 2015, 17:10

Кассир банка в Гродно при обмене валюты "подарил" двум женщинам $900

17 августа, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Кассир банка в Гродно при проведении валютно-обменной операции "подарил" двум женщинам $900, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненской области.

Случай имел место 12 августа в банке по улице Большая Троицкая областного центра. Две женщины пришли в банк с целью совершения валютно-обменной операции. При проведении конверсии кассир ошибся и выдал им на $900 больше. Посетительницы положили деньги в сумку и ушли. Правда, вместе с неожиданными деньгами женщины получили возможность попасть под уголовную ответственность.

В настоящее время женщин разыскивает милиция. Им может быть предъявлено обвинение в присвоении или растрате средств, им не принадлежащих. Сотрудники правоохранительных органов предостерегают женщин от необдуманных действий и советуют "сдаться". "Если они вернут сумму, никаких правовых последствий в их отношении предприниматься не будет. Возможно, банк даже отблагодарит за честность", - пояснили в УВД.

Пока же милиция и банк рассчитывают на помощь гродненцев: ролик камеры видеонаблюдения, где женщин хорошо видно, распространен в интернете.-0-

В Гродно две женщины вернули банку "подаренные" кассиром $900
Принеся валюту обратно, женщины избежали уголовной ответственности.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси