ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 августа 2016, 09:32

Катание на лодке в Логойском районе обернулось трагедией: утонули мужчина и девочка

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пенсионер и 12-летняя девочка утонули в озере вблизи деревни Завишино (Логойский район), сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

"Со слов очевидцев, лодка, в которой находились три человека (мужчина, мальчик и девочка), перевернулась. Жители деревни Завишино извлекли из воды и доставили на берег мужчину-пенсионера, который не подавал признаков жизни. Позднее фельдшером скорой медицинской помощи констатирована его смерть. На расстоянии 25 м от берега (глубина 2,5 м) спасатели обнаружили тело утонувшей 12-летней девочки", - рассказали в МЧС.

Помимо этого, работники МЧС с использованием специальных средств спасли 9-летнего мальчика, который находился у перевернутой лодки на расстоянии 30 м от берега. После медицинского осмотра ребенок доставлен по месту жительства - в госпитализации он не нуждался.

Обстоятельства произошедшего выясняются. По предварительной версии, мужчина пригласил двух соседских детей покататься на деревянной весельной лодке. Она перевернулась, девочка начала тонуть. Взрослый попытался ее спасти, и оба ушли под воду. Мальчик остался на поверхности воды и держался за перевернутую лодку.

Спасатели МЧС и ОСВОДа в очередной раз призывает соблюдать меры безопасности и предосторожности на воде и напоминают, что в лодке или любом другом маломерном судне необходимо быть в застегнутом спасательном жилете, который сводит к минимуму вероятность трагического исхода в случае опрокидывания.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси