ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 июля 2016, 18:00

КГБ: Баскин полностью погасил ущерб и отпущен под подписку о невыезде

1 июля пресс-служба КГБ сообщила, что владелец компании по производству мяса птицы "Серволюкс" Евгений Баскин теперь не находится под домашним арестом, а отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Мера пресечения изменена, так как бизнесмен погасил вмененный ему ущерб. На данный момент выплаченная сумма не разглашается в связи с тайной следствия, которое все еще продолжается. Ранее же КГБ оценивало ущерб, нанесенный государству,в 37 000 000 деноминированных рублей.

Напомним, что бизнесмен был задержан весной этого года в аэропорту, когда тот пытался улететь из страны. Также в деле фигурируют пятнадцать должностных лиц "Серволюкса", в том числе заместитель главы компании.

Бизнесменов Чижа и Баскина задержали при попытке бежать из Беларуси. Вскрыты миллиардные схемы хищенийБизнесменов Чижа и Баскина задержали при попытке бежать из Беларуси. Вскрыты миллиардные схемы хищений
По словам Вакульчика, для того, чтобы задержать Чижа и доставить его в СИЗО, пришлось применить план "Перехват", поскольку тот пытался сбежать за пределы страны на автомобиле, который двигался со скоростью 220 километров в час в направлении литовской границы, а затем выехал на брестское шоссе.

Владелец компании "Серволюкс" освобожден из-под стражиВладелец компании "Серволюкс" освобожден из-под стражи
"В связи с новыми обстоятельствами дела мера пресечения для Евгения Баскина изменена на домашний арест", - сказал начальник пресс-службы КГБ Беларуси Дмитрий Побяржин.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси