ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 мая 2017, 17:50

Километр сетей взял с собой житель Кричева для рыбалки на Соже во время нереста

Фото из архива
Фото из архива

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Километр сетей взял с собой житель Кричева для рыбалки на Соже во время нереста, сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси Ольга Громович.

В Костюковичскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира в конце апреля поступило сообщение от местного рыбака о нарушении на реке Сож. Мужчина, общественный инспектор, заметил сети и лодку в багажнике машины приехавших порыбачить вблизи деревни Горки Чериковского района трех друзей. Он передал информацию о нарушителях в Госинспекцию, а сам решил побеседовать с приехавшими. Владелец сетей тут же решил скрыться.

Прибывшие на место госинспекторы нашли его в зарослях с удочкой - мужчина изображал законопослушного рыболова. Общая длина обнаруженных в его машине 17 лесковых сетей составила почти километр. Несмотря на то что браконьер не успел воспользоваться сетями, его задержали. Ведь даже нахождение с запрещенными орудиями лова в километровой зоне от рыболовных угодий запрещено.

Кроме того, выяснилось, что прошлой осенью владельца сетей уже привлекали к административной ответственности за лов рыбы сетными экранами на Соже вблизи Кричева. Повторное нарушение в течение года влечет уголовное наказание. Правовая оценка действиям задержанного и его товарищей будет дана после проведения проверки Чериковским РОВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси