ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 сентября 2015, 21:50

Кобринский предприниматель незаконно заработал почти Br700 млн, находясь в стадии ликвидации

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бизнесмен из Кобрина на протяжении нескольких месяцев занимался запрещенной предпринимательской деятельностью, заработав почти Br700 млн. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

Работники Кобринского межрайонного отдела финансовых расследований выявили факты занятия индивидуальным предпринимателем из Кобрина запрещенной деятельностью.

Финансовая милиция установила, что в связи с неосуществлением предпринимательской деятельности в течение двенадцати месяцев подряд налоговым органом в регистрирующий орган внесено соответствующее представление, по результатам рассмотрения которого в декабре 2013 года Кобринским райисполкомом принято решение о начале процедуры ликвидации индивидуального предпринимателя.

Тем не менее, индивидуальный предприниматель продолжал осуществлять предпринимательскую деятельность. С мая по июль 2015 года он приобретал сельскохозяйственную продукцию (преимущественно огурцы) у жителей Столинского района, которую впоследствии реализовывал предприятиям потребительской кооперации, а также перерабатывающим предприятиям, расположенным на территории Кобринского, Малоритского и Жабинковского районов. За это время предприниматель продал около 90 т сельхозпродукции, получив доход от данной деятельности на сумму не менее Br680 млн.

По данным фактам Кобринским межрайонным отделом финансовых расследований в отношении индивидуального предприятия возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси