ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 августа 2015, 12:42

Конопляник: случай с взяточничеством в Следственном комитете - ЧП для ведомства

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Случай с взяточничеством в Следственном комитете - ЧП для ведомства. Об этом сегодня заявил на брифинге начальник управления Следственного комитета по Минску Дмитрий Конопляник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Безусловно, это неприятно. И в этом я где-то вижу свои недоработки, что такие люди долгое время оставались в руководстве подразделений. Конечно, это ЧП для Следственного комитета", - сказал Дмитрий Конопляник.

Начальник УСК заметил, что следователи, получив деньги, не смогли "отработать" их. "Не потому что не хотели. А потому что в данном случае сработала система процессуального контроля: дела, которые они вели, контролировались вышестоящим руководством, и у следователей не было возможности самостоятельно принимать какие-то шаги", - пояснил он.

Как сообщалось, в Минске два бывших следователя Центрального районного отдела Следственного комитета приговорены оба к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Мужчины признаны виновными в совершении преступлений по ч.3 ст.430 УК (получение взятки).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси