ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 апреля 2016, 12:08

Контрафактную одежду и обувь на Br870 млн изъяли у ИП в Гомеле

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

1 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Центрального РОВД Гомеля совместно с представителями ИМНС по Центральному району Гомеля в одном из торговых центров выявили факт незаконной реализации крупной партии одежды и обуви. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Обувью и одеждой, начиная от кроссовок и заканчивая куртками, торговал 30-летний индивидуальный предприниматель, гражданин Вьетнама, имеющий вид на жительство в Беларуси. Однако документов, подтверждающих легальность их ввоза в Беларусь, а также хранения и отпуска покупателям, у мужчины в наличии не оказалось.

Из оборота изъято более 4 тыс. единиц женской и мужской одежды иностранного производства на общую сумму более Br870 млн. В отношении предпринимателя составлен протокол по ст.12.17 ч.4 КоАП Беларуси.

По решению экономического суда Гомельской области нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 10 базовых величин. Изъятый товар обращен в доход государства.-0-

Теги
МВД Гомель
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси