ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 августа 2016, 16:25

"Ковбои" из Климовичского района устроили незаконную охоту на сбежавших вьетнамских свинок

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Ковбои" из Климовичского района устроили незаконную охоту на сбежавших вьетнамских свинок, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси.

Двоих мужчин привлекли к административной ответственности инспекторы Могилевской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. Один из нарушителей - сын местного фермера, другой - его приятель-охотник. Последний устроил стрельбу из карабина на поле у деревни Слободка по пасущимся там вьетнамским свинкам. Несколько десятков этих животных около месяца назад сбежали из загона фермерского хозяйства, и таким образом их владельцы решили "вернуть свое".

Действия охотника были расценены инспекторами как незаконные, поскольку никаких документов, разрешающих ему охотиться на данной территории, мужчина не имел. К тому же земли этого фермерского хозяйства одновременно являются частью охотугодий. Оказался в проигрыше и организатор незаконной охоты - в отношении него также начат административный процесс.-0-

Теги
животные
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси