ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 марта 2016, 19:04

Ковры и предметы интерьера на Br36,7 млрд арестованы в минском центре "Арена Сити"

"Арена Сити"
"Арена Сити"

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Товар на сумму Br36,7 млрд арестован в минском торговом центре "Арена Сити" по итогам налоговой проверки, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску.

Теневой оборот выявила инспекция МНС по Центральному району столицы во время внеплановой тематической оперативной проверки иностранного предприятия, осуществляющего розничную торговлю (коврами, ковровыми покрытиями, предметами интерьера) в этом торговом объекте.

В частности, предприятие реализовывало товары без наличия документов, подтверждающих приобретение (поступление) товаров. Установлено нарушение порядка приема денежных средств при реализации товаров на территории республики. Кроме того, осуществлялась продажа на территории страны юридическим лицом товаров, подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками, без таких знаков либо с нанесенными на них знаками в нарушение установленного законодательством порядка.

Проверка выявила хранение и реализацию продукции в количестве более 1,2 тыс. единиц без документов, подтверждающих ее приобретение (поступление), а также отпуск товаров в реализацию.

По результатам проверки товарно-материальные ценности подвергнуты аресту и изъяты. Начат административный процесс.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси