ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 февраля 2016, 17:14

Криминальная пара из Севастополя промышляла квартирными кражами в Бресте

8 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники уголовного розыска задержали преступную группу, совершившую серию квартирных краж в Бресте, сообщил БЕЛТА начальник отделения информации и общественных связей УВД облисполкома Сергей Дученко.

Задержанными оказались 28-летняя женщина и 36-летний мужчина: оба - жители Севастополя. Злоумышленники совершили в Бресте не менее 12 краж. Как правило, действовал криминальный дуэт в рабочее время. Убедившись в отсутствии хозяев, воры проникали в жилище, повреждая замки в дверях квартир и частных домов, похищали деньги и ювелирные изделия. По предварительным данным, сумма ущерба составила от Br300 млн до Br400 млн. При задержании у подозреваемых изъято похищенное имущество, а также набор приспособлений для вскрытия дверных замков.

Установлено, что криминальная пара прибыла в Беларусь самолетом из Армении. Выяснилось, что мужчину и женщину связывает только "любовь к искусству": у каждого из них - своя семья. Воры-гастролеры водворены в изолятор временного содержания. Правоохранители проводят дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по установлению причастности задержанных к совершенным ранее аналогичным преступлениям.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси