ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 июня 2017, 11:04

Крупная оптово-розничная сеть нанесла ущерб государству на сумму около Br600 тыс.

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске пресечена незаконная деятельность одной из крупных оптово-розничных сетей, которая нанесла ущерб государству на сумму около Br600 тыс. Такая информация размещена на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

Управление Следственного комитета по городу Минску расследует уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в отношении двух директоров одной из крупных оптово-розничных сетей, реализующей в Беларуси и России стройматериалы и оборудование. Основанием к возбуждению послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Минской области и городу Минску.

Установлено, что должностные лица с 2013 по 2016 год реализовывали своим клиентам строительные материалы и оборудование за наличный расчет, но не оприходовали выручку по кассовым аппаратам. Одновременно в бухгалтерский учет предприятия помещались фиктивные документы, по которым эти товары якобы реализовывались в адрес лжепредпринимательских структур. Данная схема позволяла подозреваемым занижать налогооблагаемую базу и не уплачивать налоги. По предварительным данным, ущерб от незаконной деятельности составил около Br600 тыс.

Как отмечают следователи, деятельность группы лжепредпринимателей, оказывавшей услуги данному предприятию, была пресечена финансовой милицией в 2016 году. В настоящее время в отношении семи участников данной группы управлением Следственного комитета по городу Минску расследуется уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси