ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 января 2015, 12:27

Крупная партия анаболических стероидов изъята на белорусско-украинской границе

27 января, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. В пункте пропуска "Мокраны" пресечен незаконный ввоз на территорию Таможенного союза крупной партии анаболических стероидов, сообщили БЕЛТА в пресс-группе Брестской таможни.

Микроавтобус под управлением 27-летнего жителя Бреста был остановлен при выезде из зеленого коридора и направлен в бокс для проведения операций таможенного контроля. В результате досмотра в салоне автомобиля обнаружено 58 наименований медицинских препаратов, количество которых превышало 1400 упаковок (флаконы, ампулы, таблетки). Сокрытый от таможенного контроля товар водитель пытался провезти в технических нишах, под обшивкой и сидениями транспортного средства. Среди незаконно перемещавшихся медикаментов находились известные стероиды ("Суставер", "Декавер", "Оксавер" и другие), предназначенные для наращивания мышечной массы, увеличения веса, силовых качеств и выносливости спортсменов.

По предварительной оценке, общая стоимость медикаментов превысила Br110 млн. В связи с сокрытием товара в оборудованных тайниках автомобиль Volkswagen Multivan 2013 года изъят до решения суда. Предварительно он оценен в Br800 млн. В отношении брестчанина начат административный процесс.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси