ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 октября 2017, 14:56

Крупная партия героина изъята в Полоцке

Фото УВД Витебского облисполкома
Фото УВД Витебского облисполкома

11 октября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Полоцке правоохранители изъяли крупную партию героина, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Во время проведения международной антинаркотической операции "Канал - Волжский рубеж" по пресечению канала поставки наркотических средств и психотропных веществ с территории России в Беларусь новополоцкие правоохранители получили оперативную информацию о планирующейся поставке особо опасного наркотика. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий 10 октября около полуночи на перроне ж/д вокзала в Полоцке был задержан мужчина, у которого в ходе личного обыска изъяли 54,35 г героина.

Задержанным оказался 49-летний мужчина. Изъятое наркотическое средство, эквивалентное 500 разовым дозам, предназначалось для распространения на территории Новополоцка и Полоцкого районов. На черном рынке стоимость данной партии составляет около $2 тыс. В текущем году это крупнейшая партия героина, изъятая в Витебской области.

По данному факту Полоцкий межрайонный отдел СК возбудил уголовное дело по ч.3 ст.328 УК РБ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси